Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: В мероприятиях «Молодежи Москвы» за 4 года участвовали 2 млн человек

, 14:46 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

В рамках проекта Правительства Москвы для самореализации и успеха старшеклассников и студентов «Молодежь Москвы» за четыре года реализовано 2,5 тыс. творческих и профессиональных идей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«С помощью проекта «Молодежь Москвы» ребята растут творчески и профессионально. А также воплощают в жизнь свои смелые идеи – уже реализовано 2,5 тыс. из них. Сегодня проекту – четыре года. Для молодых людей создана целая экосистема, в которой любой может найти направление по душе – от волонтерства и медиа до ИТ-образования и уличного искусства. Регулярно проводятся различные конкурсы», – говорится в сообщении.

Сергей Собянин отметил, что портал «Молодежь Москвы» знакомит с афишей и информацией о городских событиях, позволяет арендовать залы для мероприятий, тренировок, медиастудией, коворкингом и контент-фермой, проект «ВРаботе» помогает найти постоянную работу, временную работу или стажировку.

За это время организовано было свыше 3,5 тыс. мероприятий. В планах этого года открытие школы мобильного кино, запуск программы профориентации для школьников ТиНАО, мероприятия по экологическому воспитанию, иммерсивные представления на исторические темы, познавательные прогулки по Москве в интерактивных форматах.

«В декабре Москва получила звание «Молодежная столица России – 2024» – в нынешнем году у нас будет еще больше событий и активностей, в том числе международного уровня. Город станет местом притяжения молодежи со всей страны», – напомнил Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram