Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество 13+

В Псковской области количество вакансий увеличилось на 27%

, 13:45

В Псковской области количество вакансий увеличилось на 27%
Фото: Baltphoto.

В начале весны текущего года рынок труда Пскова продемонстрировал рост, превзойдя показатели предыдущего года на 27%. Согласно данным от hh.ru, в регионе открыли более чем 3,5 тысячи новых вакансий.

Не смотря на это, лишь 8 профессиональных сфер отметили незначительное снижение спроса на персонал по сравнению с февралем 2023 года. Однако более половины отраслей - 18 в общей сложности, продемонстрировали активный поиск персонала в преддверии прихода весны и лета.

Наиболее значительный рост числа вакансий отмечается в секторе «Стратегия, инвестиции, консалтинг», где спрос увеличился на 196%. За ним следует сфера домашнего и обслуживающего персонала с увеличением новых рабочих мест на 114%, а также транспортная сфера и административный персонал с ростом вакансий на 105%.

Динамику регионального рынка труда также отражает увеличенный спрос на работников в автобизнесе (+94%) и специалистов по подбору и обучению персонала (+82%). Кроме того, наблюдается повышенный интерес работодателей к сферам, где конкуренция высока, таким как страхование (+38%), финансы (+18%) и топ-менеджмент (+22%). 

В преддверии сезона отпусков и туристического сезона, рост спроса на персонал также отмечается в общепите и туризме (+37%), подчеркивая динамичность и активность регионального рынка труда в период весенних изменений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram