Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Врач-репродуктолог Светлана Куриленок развеяла страхи и мифы о беременности

, 12:39

Врач-репродуктолог Светлана Куриленок развеяла страхи и мифы о беременности

ERID: 2SDnjdd6cCG

Репродуктолог клиники OXY-center Светлана Куриленок развеяла страхи и мифы о беременности и поделилась рекомендациями о подготовке к родительству. Специалист считает, что беременность – чудо. При её наступлении важно вовремя посетить женскую консультацию и соблюдать рекомендации врача.

Медик отметила, что если есть возможность подготовиться заранее, планировать, то нужно не паниковать, а собраться с мыслями и спокойно направить силы на здоровье и правильный психологический настрой.

По словам специалиста, подготовка к беременности и рождению ребёнка должна быть максимально разносторонней: нужно обследоваться, пролечить имеющиеся заболевания, включая стоматологические, бросить пагубные привычки. Светлана Куриленок добавила, что, если есть проблемы с репродуктивным здоровьем, важно обратиться к специалисту и следовать всем рекомендациям. По мнению врача, если Вам и супругу меньше 35 лет, то на наступление беременности отводится 1 год, если Вы старше – 6 месяцев. Если за это время результата паре добиться не удалось, то стоит обратиться к врачу-репродуктологу.

«Не стоит ждать абсолютного финансового благополучия, упуская «золотой» возраст до 35 лет. В России все услуги по ведению беременности и родов покрываются полисом медстрахования. А декретных выплат хватит на приобретение новорожденному самого необходимого. Не бойтесь решать возможные проблемы со здоровьем до того, как возрастные изменения в организме не позволят зачать самостоятельно и ожидание беременности может затянуться на более долгий срок и обернется незапланированными тратами средств и ресурсов», – подытожила Светлана Куриленок.

Реклама. ООО "ОКСИ-ЦЕНТР".

Имеются противопоказания, перед посещением необходима консультация специалиста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram