Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские гиды работают на Всемирном фестивале молодежи

, 08:51

Южноуральские гиды работают на Всемирном фестивале молодежи
Пять представителей Челябинской области вошли в число лучших гидов. Фото: Росмолодежь

Удостоились такой чести пять представителей Челябинской области.

В «Сириусе» в первую неделю марта проводится Всемирный фестиваль молодежи. С гостями работает 300 лучших гидов со всей страны. Их отобрали из десяти тысяч желающих. Среди счастливчиков – пять представителей Южного Урала.

Они знакомят участников фестиваля с политикой мероприятия, достижениями страны в культуре и науки, бизнесе, рассказывают о природе России, кулинарных традициях и проч.

Среди гидов не только профессиональные экскурсоводы, но и учителя, бизнесмены, ученые, спортсмены, волонтеры и другие. Все они прошли обучение в «Школе экскурсоводов».

Например, Ольга Дубровина из Челябинска работает преподавателем социально-экономических дисциплин в Челябинском радиотехническом техникуме. Опыт подобных мероприятий у нее обширный: побывала наставником «Большой перемены»,  амбассадором Международной премии #МЫВМЕСТЕ, участником Всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия».

 «Для меня самая интересная часть Всемирного фестиваля молодёжи – это проведение тематических экскурсий, которые познакомят гостей и участников фестиваля с историей и достижениями Города молодёжи мира, культурой регионов России. И, конечно, я буду рассказывать и о своей малой родине – Южном Урале: его потрясающей природе, традициях народов, достижениях в науке, искусстве и промышленности», – поделилась Ольга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram