Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ФСБ расследует дело о диверсии на железнодорожном мосту в Самарской области

, 22:05

Федеральная служба безопасности (ФСБ) в понедельник, 4 марта, начала расследовать уголовное дело, возбужденное по статье о диверсии (п. «а» ч. 2 ст. 281 УК) после инцидента на железнодорожном мосту через реку Чапаевку на железнодорожном перегоне Звезда — Чапаевск в Самарской области.

В ФСБ подтвердили, что на опоре одной из линий железнодорожного моста было обнаружено взрывное устройство. Оно обезврежено. Мост получил повреждения.

Об обнаружении неразорвавшегося заряда у места взрыва ранее сообщил руководитель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что жертв и пострадавших нет. "Попытки совершения террористических актов в отношении объектов инфраструктуры Самарской области предпринимаются не в первый раз, но благодаря слаженной работе всех ведомств и служб все они были пресечены", - отметил руководитель региона.

Поручил Министерству транспорта Самарской области подстраховать Куйбышевскую железную дорогу по тем маршрутам, где временно приостановлено движение поездов и электричек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram