Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Председатель ОНК Москвы Волков: администрация колонии одобрила УДО Ефремова

, 17:09 Источник: Телеграм-канал "Волков Z"

Председатель ОНК Москвы Волков: администрация колонии одобрила УДО Ефремова
Фото: unsplash.com

Администрация исправительной колонии, в которой отбывает наказание актер Михаил Ефремов, удовлетворила ходатайство об его условно-досрочном освобождении (УДО). О решении комиссии в понедельник, 4 марта, написал в своем телеграм-канале председатель общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков.

По словам Волкова, теперь все зависит от суда. Руководитель ОНК Москвы напомнил, что Ефремов получил 7,5 лет строгого режима после того, как в 2020 году спровоцировал ДТП в центре столицы, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и в результате в больнице умер от полученных травм водитель фургона Сергей Захаров.

Волков отметил, это у Ефремова - один из самых суровых приговоров по аналогичным преступлениям. Он отбыл с учетом СИЗО более половины срока.

По мнению общественника, Ефремов уже неоднократно раскаялся и пересмотрел свои взгляды на жизнь. Волков выразил надежду, что Михаил Олегович вернется из колонии в обычную жизнь "и будет транслировать обществу те понимания, которые он вынес из жизненного урока".

По его словам, если суд решит пока не освобождать актера по УДО, то можно подать ходатайство о смягчении наказания на принудительные работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram