Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае мошенники продали пенсионерке дешевый телефон за 58 тыс. руб.

, 15:09

В Хабаровском крае мошенники продали пенсионерке дешевый телефон за 58 тыс. руб.

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края произошел случай мошенничества с пожилой женщиной. Двое мужчин совершили обман, продав ей телефон значительно дороже его реальной стоимости.

Пенсионерка из Центрального района рассказала о потере 58 тысяч рублей. Она объяснила, что сначала нуждалась в ремонте своего телефона. Найдя рекламу услуг сервисного центра в интернете, она позвонила по указанному номеру. На дом к ней приехали представители компании, которые, осмотрев ее устройство, утверждали, что его нельзя починить и нужно купить новый. Женщина согласилась и заплатила им 25 тысяч рублей за другой телефон.

Однако затем мужчины потребовали еще деньги за настройку аппарата, включая установку приложений и средства защиты. Пенсионерка передала им еще 33 тысячи рублей. Когда они ушли, она обнаружила в коробке от нового телефона чек на сумму 12 тысяч рублей. Подозревая обман, она обратилась в полицию.

Подозреваемых задержала полиция. Это два молодых парня, 21 и 22 года, проживающих в городе. Они использовали недостаток информации у пожилой женщины, чтобы получить от нее деньги. В чеке, оставленном в коробке, было подтверждение их преступления. Часть денег они вернули, а часть уже потратили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram