Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин доложил Путину о рекордном росте производства лекарств, электроники и автомобилей

, 13:45

В ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин доложил о рекордном росте производства в ряде ключевых отраслей экономики столицы.

Сергей Собянин отметил, что результаты 2023 года в столице являются одними из самых лучших за всю современную историю.

«Результаты 2023 года в Москве, я думаю, одни из самых лучших за всю современную историю. Хороший рост по всем показателям, по таким важным для нас производственным показателям, как, например, фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника – рост от 25 до 40%», – сообщил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что в Москве продолжается реализация программы реновации, направленной на улучшение жилищных условий москвичей, огромный рост в таких областях как строительство, жилищная и коммерческая недвижимость, производство лекарственных препаратов, производство медицинского оборудования, автомобилестроение, электромобилестроение, микроэлектроника, обрабатывающая промышленность, электрооборудование. На площадках Особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Зеленограде реализуется ряд важнейших проектов, в Красной Пахре (ТиНАО) начато строительство первой в России гигафабрики по производству литий-ионных аккумуляторных батарей для электротранспорта. Выпуск продукции планируется в 2025 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram