Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Соцопрос: 60% россиян следят за международными мультиспортивными соревнованиями

, 12:49 Источник: АГН «Москва»

За международными спортивными соревнованиями следят 60% россиян. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Всероссийский интернет-опрос проводился в период с 8 по 10 декабря 2023 года, в нем приняли участие 2 тыс. человек в возрасте от 18 лет из всех регионов России.

По данным опроса, популярность международных мультиспортивных соревнований среди россиян высокая, так ответили 60% респондентов, при этом регулярно следят за соревнованиями 13%, 47% ответили, что интересуются этим время от времени.

Отмечается, что интерес к международным спортивным соревнованиям увеличивается с возрастом: в возрасте до 35 лет почти ½ всех участвующих в опросе респондендентов любят смотреть соревнования (49% опрошенных), старше 45 лет таких 66%.

В проведенном опросе говортся, что 65% россиян информированы о Всемирных играх дружбы, которые будут проходить в Москве и Екатеринбурге. 35% – пока ничего не знают о данном спортивном турнире.

В возрасте до 34 лет 39% респондентов что знают и интересуются Всемирными играми дружбы, 82% респондентов старше 60 лет ответили также.

8 из 10 опрошенных (80%) ответили, что важность проведения предстоящих Всемирных игр дружбы–2024 для страны высокая.

6 из 10 человек (63%) назвали Всемирные игры дружбы–2024 «важным событием и для себя лично».

Всемирные Игры Дружбы 2024  пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге. Будут разыграны медали по 25 видам спорта, в том числе в легкой атлетике, волейболе, спортивной борьбе, водным видам спорта, художественной гимнастике, баскетболе, боксу, пляжном  футболе, акробатическом  рок-н-ролле, спортивном программировании, шахматах и других дисциплинах.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram