Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российские бойцы уничтожили танк Abrams на авдеевском направлении FPV-дроном

, 19:21 Источник: ТАСС

Российские бойцы уничтожили танк Abrams на авдеевском направлении FPV-дроном
Танк Abrams, commons.wikimedia.org/ Joseph A. Lambach, U.S. Marine Corps

Российские бойцы в воскресенье, 3 марта, поразили еще один американский танк Abrams на авдеевском направлении. Владимир Соловьев, телеведущий, в своем телеграм-канале написал в 17:25 о том, что армия России уничтожила Abrams производства США на Украине.

По его уточнению, в н. п. Бердычи на авдеевском направлении. "Парни сначала ударили в гусеницу с гранатомёта, а потом машину добили штурмовики из 30-ой мотострелковой бригады из Самары", - написал Соловьев.

ТАСС передает, что российские бойцы поразили сегодня танк Abrams, в него попали два FPV-дрона "Упырь", и бронетехника загорелась. Представитель предприятия-производителя этого беспилотника рассказал об этом со ссылкой на бойцов. Он подтвердил, что 30-я бригада пехоты помогла сбить ему гусеницу, а затем было два попадания "Упырями", после первого возгорания не произошло, но оно произошло после второго. "Применялся боеприпас ПГ-7В", - уточнил собеседник отечественного информагентства.

Ранее командир разведывательно-ударной группы БПЛА с позывным "Коловрат" сообщал, что он и оператор FPV-дронов с позывным "Рассвет" 26 февраля подбили на авдеевском направлении два танка Abrams. Эти бойцы из 15-й отдельной гвардейской Александрийской мотострелковой бригаде ЦВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram