Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Виктор Тепляков провёл совещание по ликвидации оползня на улице Альпийской

, 14:39

Виктор Тепляков провёл совещание по ликвидации оползня на улице Альпийской

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл совещание по вопросу ликвидации последствий оползня в районе Эколого-биологического центра имени Соколова. В 2022 году на территорию центра сошел грунт, что стало причиной разрушения подпорной стены, бетонных дорожек, системы полива и водоема, где ученики разводили гамбузию. Пострадали некоторые многолетние деревья, которые наклонились из-за подвижек почвы.

В работе приняли участие начальник управления по образованию и науке Ольга Медведева, заместитель начальника управления ГО и ЧС Евгений Васильев, заместитель директора департамента строительства Максим Савченко, заместитель директора, начальник отдела по охране окружающей среды и лесопаркового хозяйства департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Баграт Еремян, директор Эколого-биологического центра Елена Мальц и директор Центра озеленения Ольга Трухачева.

— Веду этот вопрос с первого дня, неоднократно выезжали на место, однако виновник происшествия, работы на чьём участке спровоцировали оползень, игнорирует проблему. А так как речь идёт о безопасности детей и соседних жилых объектов, буду обращаться к главе города Сочи Алексею Копайгородскому, с просьбой дать распоряжение о проведении проектно-изыскательских работ специалистами департамента строительства. Также нужна геодезия и инженерно-техническое заключение, что даст возможность составить подробный проект по возведению укрепительных сооружений и системы ливнеотведения, — сообщил Виктор Тепляков.

На месте будет проведён комиссионный осмотр для организации работ по обустройству нового ограждения, восстановлению лестниц и бордюров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram