Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Хабаровский студент потерял 4 млн рублей из-за лжеброкеров

В Хабаровске 19-летний студент в течение полутора месяцев пытался заработать на криптобирже, но в результате потерял более четырех миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, юноша считал, что взаимодействует с представителями криптобиржи. Он рассказал в полиции, что ему представился как Крюгер Альберт. По его указаниям студент установил приложение на свой телефон и зарегистрировался на сайте, после чего должен был осуществлять денежные переводы.

Сначала он отправил свои собственные накопления, затем взял кредит. Утратив чувство реальности, он попросил знакомую оформить кредит на миллион рублей, а также снял еще 78 тысяч рублей с ее кредитной карты. Все средства направлялись на номера мобильных телефонов абонентов, а не на брокерский счет. Юноша даже решился на отчаянный шаг, используя смартфоны родителей, чтобы взять крупные кредиты в разных банках, и снова отправил деньги по указанию предполагаемого представителя Крюгера.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".