Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Компания «Стод» требует с банкрота Ебралидзе 3,5 млн рублей

, 19:50

Компания «Стод» требует с банкрота Ебралидзе 3,5 млн рублей
Фото: baltphoto

Финансовый управляющий Александр Володин получил очередное требование от одного из кредиторов в адрес Александра Ебралидзе, бывшего владельца обанкротившегося бизнеса. Компания ООО «Стод», которая сейчас находится под внешним управлением, пытается взыскать с банкрота сумму в размере 3,5 млн рублей.

Согласно информации Аbn.agency, ООО «Стод» находится под внешним управлением с сентября 2022 года. Доля Александра Ебралидзе в этой компании составляет 45%, его банкротящемуся ключевому активу АО «Талион» – 31%. Остальные доли принадлежат Татьяне Голубевой (11%) и ООО «Талио-Принцепс» (11%). Все доли находятся в залоге у ВЭБ.РФ. Процесс банкротства был начат на основании решения суда с участием банков «Санкт-Петербург» и ББР банк, которые поддержали просьбу конкурсного управляющего.

Недавно еще одна компания, ЗАО «Елисеев Палас Отель», также предъявила требование к Александру Ебралидзе в размере 9,9 млн рублей. Эта компания является собственником части гостиницы «Талион Империал» на Невском проспекте.

В процессе банкротства компании, связанной с группой компаний «Талион», была обнаружена крупная недостача. При проведении инвентаризации было выявлено, что компания располагает имуществом на сумму 4,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram