Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Daily Express: британские власти готовят план на случай смерти короля Карла III

, 19:59 Источник: РИА Новости

Правительство Соединенного Королевства подготовило план на случай смерти короля Великобритании Карла III. Издание Daily Express пишет, что план назван "Менайский мост".

На случай смерти матери Карла III королевы Елизаветы II была разработана операция "Лондонский мост".
В план входят сведения о том, как общественность будет оповещена о смерти короля, полная информация о том, что будет происходить в течение десяти дней после его кончины, куда будет доставлен его гроб.

Букингемский дворец в начале февраля распространил информацию о том, что у Карла III диагностировали рак. Он проходил курс лечения из-за увеличенной простаты, но диагностирован у него не рак простаты.

Британский монарх начал лечение, врачи посоветовали ему отложить публичные мероприятия. Но Карл III намерен продолжить исполнять государственные обязанности и работать с официальными документами.

Британские СМИ сообщают, что принц Уильям может взять на себя некоторые публичные обязанности короля, но конституционные дела останутся в ведении монарха.

Подвесной мост Менай  - это подвесной мост, перекинутый через пролив Менай между островом Англси и материковой частью Уэльса. Карл III был 64 года принцем Уэльским.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram