Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Анна Невзорова оказала помощь участнику СВО, проходящему лечение в Сочи

, 17:27

Анна Невзорова оказала помощь участнику СВО, проходящему лечение в Сочи
t.me/anna_vl_nevzorova

Депутат ЗСК Анна Невзорова помогла участнику СВО, проходящему лечение в Сочи. Историей защитника родины политик поделилась в соцсетях.

Парламентарий рассказала, что 33-летний Вячеслав в СВО с самого начала, сейчас он уже старший сержант. Боец награждён 2 медалями «Георгиевский крест IV степени» и «За боевые отличия». Их он заслужил за спасение товарищей и помощь в эвакуации мирному населению.

«В июне 2022 года Вячеслав получил серьёзные осколочные ранения шеи и спины, месяц провёл в госпитале, после чего вернулся в строй. Однако травмы привели к обострению ранее существующих проблем со здоровьем. Парень обращался за медпомощью, но положительного результата не было. Однажды судьба знакомит его со старшим фельдшером МБУЗ «Скорая помощь в городе Сочи», членом «Женского движения Единой России» – Валентиной Кротько, которая регулярно бывает с гуманитарными миссиями на Донбассе. С Вячеславом у них завязалась тёплая дружба. Узнав о проблеме парня, она обратилась к председателю партпроекта в Сочи Маргарите Волянской, которая пригласила его на обследование и оплатила лечение в Сочи», – прокомментировала региональный координатор «Женского движения Единой России» Анна Невзорова.

Законодатель взяла на себя обеспечение бойца комфортными условиями проживания. Около недели Вячеслав проходил комплексное обследование всего организма, а затем получил подходящее лечение. По словам политика, мужчина уже начал чувствовать себе гораздо лучше.

«Он также поделился, что такая поддержка для него важна даже больше в моральном плане. Особенно ценно для парня, что не просто пообещали помочь, а сделали!», – сообщила парламентарий.

Законодатель добавила, что 1 марта боец вернётся на место службы. Депутат пожелала защитнику родины здоровья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram