Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Красноярском крае накрыли скандальную вечеринку в военной форме

, 16:35 , Автор-колумнист

В Красноярском крае накрыли скандальную вечеринку в военной форме
Фото: Олеся Аверьянова «Аргументы недели»

Краевая полиция Красноярского края отреагировала на поступившее заявление главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной по поводу обнародованного факта проведения в одном из красноярских гей-баров в праздничные февральские выходные тематической вечеринки, на которой перед посетителями выступали трансвеститы в форме бойцов Вооружённых сил РФ.

Полицейские и сотрудники Росгвардии ворвались в гей-бар «Элтон», проверили 19 человек, среди которых был и персонал заведения. 12 фигурантов были доставлены в отдел для дополнительной беседы. Бар был проверен на наличие наркотических веществ и нелегальной алкогольной продукции.

Кроме этого в настоящее время в отношении владельца клуба проводится проверка по факту провокационной вечеринки. Заявлено, что по результатам будет принято решение в соответствии с законодательством России.

Однако, как говорится, на всякий случай, после полицейской проверки в бар с вопросами пришли участники движения «Северный человек». Молодые люди с активной жизненной позицией в своём заявлении дали понять, что подобных выходок в краевой столице более терпеть не намерены.

«Приехали в это место содомии. Вывески никакой нет, но название этого гадюшника — «Элтон». Находится он, обратите внимание, напротив храма. В годовщину СВО, вчера был День защитника Отечества, позволили себе эти бесы провести здесь шабаш ведьмин. На каждую аналогичную ситуацию в городе будем реагировать, приезжать в это заведение. Ещё раз что-то повторится подобное — охрану уже никто спрашивать не будет. Все вспотеете», — предупредили активисты.

Отметим, «Северный человек» — всероссийское движение, созданное рэпером Мишей Маваши. На своих ресурсах указана основная цель объединения — «консолидация русских людей внутри России» для «помощи соплеменникам в различных ситуациях». У движения есть отделения в 37 городах. После инцидента со скандальной вечеринкой сомнительного заведения Красноярска усилиями ребят был водворён порядок на данном участке города. Остаётся пожелать, чтобы подобная профилактика регулярно проводилась по стране в целом.

А то ведь происходят не только смысловые дикости. На днях владелица люберецкой кофейни Strong Coffee решила прилюдно похвастаться, как она круто и смело выгоняет из своей забегаловки бойцов СВО. В соцсетях эта персона написала: «Бомжей я уже выгоняла, а теперь на моём счету и бойцы операции». Фигурантка пожаловалась, что военный якобы вёл себя некультурно, хотя видеофиксацию с камер наблюдения в подтверждение своих обвинений она не предоставила.

«Выгоняю бойцов операции бесплатно, без регистрации и СМС. Ибо н…й вести себя как чмо и пугать гостей и бариста. Чисто хозяйка, которая без крика и ора за две минуты выставила чела из кофейни», — такая себе «героиня». При изучении страниц в соцсетях этой фигурантки выяснилось, что она «странно ощущает себя жителем фашистской страны». Несмотря на такой прессинг морали, она спокойно живёт в этой стране, как и тот гей-бар в Красноярске, ведёт бизнес, выгоняет безнаказанно бойцов СВО из своего заведения, говорит об этом во весь голос. Фантастика для фашистского государства. Поехала бы эта либерально-антинародно настроенная гражданка за границу и посмотрела, как бы ей позволили там вести дела, если бы она начала нести подобную околесицу на страну проживания.

Фото: Роман Красильников / MSK1.RU
Фото: Роман Красильников / MSK1.RU

Представители движения «Русской общины ZOV», среди которых были и отвоевавшие в зоне Спецоперации бойцы-ветераны, пришли к кофейне на днях, а она оказалась закрыта — обратная связь сработала. Позже стало известно, что жительницу Люберец Алёну П., владелицу кофейни Strong Coffee задержали, сейчас в отношении её проводятся следственные действия. Активисты указанного объединения накануне посетили заведение с представителями органов правопорядка и написали коллективное заявление. За всю работу общественников низкий поклон. Помогло. И пусть помогает дальше. И хорошо, что есть неравнодушные люди в обществе, а также среди правоохранителей. Есть реакция на подобное непотребство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram