Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские эксперты отметили в послании президента акцент на ценности семьи

, 14:48

Южноуральские эксперты отметили в послании президента акцент на ценности семьи
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Сегодня Владимир Путин обратился к Федеральному собранию.

Представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров заметил, что главной темой стали консервативные, семейные ценности. Президент видит проблемы населения и дает грамотные, продуманные ответы на накопившиеся вопросы.

Политолог Александр Мельников добавил, что в ходе послания было озвучено беспрецедентное число социально значимых мер, которые направлены на поддержку разных категорий жителей страны.

«На все социальные вопросы и нужды дополнительно направят более 1 трлн рублей. Такая сумма говорит сама за себя», - говорит председатель комитета ЗСО по социальной политике Сергей Буяков.

А главный врач детской поликлиники №8 и многодетный отец Антон Рыжий высказал свое мнение о мерах поддержки семей.

Например, стало известно, что материнский капитал будет продлен до 2030 года, никуда не исчезнет семейная ипотека. Это серьезное подспорье, но, по мнению, спикера, недостаточное.

«Многодетные родители знают, что все расходы делятся в семье не на четыре, а  на большее количество. В нашей семье, например,  на восемь. Поэтому доходы многодетных семей и поддержка со стороны государства таким семьям должны быть в два раза выше. И президент честно отметил, что многодетные намного беднее живут, чем подавляющее большинство семей. Этот акцент, надеюсь, будет услышан в регионах и усилен», - сказал Рыжий.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram