Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Виктор Тепляков посетил сочинский муниципальный приют для бездомных животных

, 14:36

Виктор Тепляков посетил сочинский муниципальный приют для бездомных животных

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков вместе с директором департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александром Гиньковским провели выездное совещание в муниципальном приюте для бездомных животных. В работе принял участие директор учреждения Юрий Пономарев.

Сегодня первостепенная задача для Центра по обращению с животными без владельцев — вывезти с улиц города как можно больше бездомных собак. Далее животным проводят стерилизацию, при необходимости им оказывается ветеринарная помощь.

— Это первый муниципальный приют, появившийся на Юге России. Инициатива принадлежит главе города Сочи Алексею Копайгородскому. Прежде всего, проект направлен на гуманное отношение к четвероногим, которые остались без хозяев. Территория центра очень ухоженная и чистая, здесь созданы условия, которые позволяют содержать животных в безопасности. Ряд вопросов ещё предстоит решить, одна из них - организация видеонаблюдения. Будем прорабатывать каждую тему, изыскивать возможности для дополнительного финансирования на краевом уровне, — рассказал Виктор Тепляков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram