Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Четыре села Волгоградской области получили доступ к скоростному интернету и мобильной связи

, 13:43

Четыре села Волгоградской области получили доступ к скоростному интернету и мобильной связи

Erid: 2Vfnxx6uFJY

Инженеры МегаФона в поселках Рассвет, Семичный и Путь Ильича установили телеком-оборудование четвёртого поколения. А Степной впервые засветился на «цифровой карте» региона. В результате проведенных работ жителям стала доступна стабильная голосовая связь и мобильный интернет.

Сегодня население Ленинского и Котельниковского районов области, в каждом из которых проживает меньше тысячи человек, использует все современные цифровые сервисы. Теперь ученики и родители школьников могут обращаться к образовательным онлайн‑платформам, а сотрудники местных фельдшерско‑акушерских пунктов — оперативно консультировать пациентов.

Технические специалисты МегаФона установили в сёлах телеком‑оборудование, работающее в среднем диапазоне частот, для обеспечения максимального покрытия. Как показывают замеры оператора, после проведённых работ средняя скорость передачи данных составляет от 20 до 50 Мбит/c.

«Мы отмечаем, что спрос на качественную связь и скоростной интернет, по сравнению с прошлым годом, вырос у волгоградских селян на 10%. Поэтому продолжаем расширять территорию 4G в регионе. Только в 2023 году инженеры компании запустили дополнительный слой LTE и улучшили покрытие 4G более чем в 900 поселениях», — отметил директор МегаФона в Волгоградской области Антон Павленко.

Результаты постоянных улучшений сети отразились в исследовании международной компании Ookla®, которое проводилось в четвертом квартале 2023 года. По его итогам мобильный интернет оператора признан самым быстрым в регионе. Медианная скорость скачивания составляет 22,47 Мбит/с. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам 35,7 тысяч тестов, проведённых пользователями в сетях всех операторов связи. 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Реклама: ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram