Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Новые инвестпроекты дадут Москве еще 1,9 тыс рабочих мест

, 09:18

Еще пять проектов по созданию мест приложения труда получили одобрение. Это строительство логистического комплекса в районе Крюково (ЗелАО), офисных и торговых помещений в районе Западное Дегунино (САО), образовательного комплекса (школы с детским садом), детского сада и торгового центра в поселении Марушкинское (ТиНАО). Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Всего будет создано свыше 1,9 тыс. рабочих мест», – говорится в сообщении.

Логистический комплекс площадью свыше 34 тыс. м² появится на территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники вблизи станции «Зеленоград-Крюково» МЦД-3.

По адресу Дмитровское шоссе, земельный участок №75 в составе многофункционального жилого комплекса создадут офисные и торговые помещения площадью не менее 9 тыс. м².

Образовательный комплекс, детский сад и ТЦ общей площадью более 51 тыс. м² появятся рядом со станцией «Санино» МЦД-4 и в квартале 76, на земельных участках №50–51.

Как сообщается в материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы, Правительством Москвы программа стимулирования создания мест приложения труда была утверждена в 2019 году. Реализация программы стимулирует комплексную застройку новых районов, создает новые рабочие места в кварталах сложившейся застройки. В рамках данной программы инвесторы, одновременно со строительством жилья создающие новые рабочие места, получают льготу по платежам на изменение вида разрешенного использования земли под жилищное строительство.

Отмечается, что за четыре года заключено свыше 70 соглашений с инвесторами, в рамках которых будет построено свыше 3,4 млн м² коммерческой недвижимости, в том числе новые промышленные предприятия, логистические комплексы, торговые и офисные объекты, учреждения образования, культуры и спорта. Это позволит создать свыше 150 тыс. новых рабочих мест.

Подать заявку на получение специального статуса застройщики могут на инвестиционном портале Москвы.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии района Тропарево-Никулино.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram