Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Реконструкцию торгово-развлекательного центра «Мега Теплый Стан» завершат в 2024

, 11:28

Реконструкцию ТРЦ «Мега Тёплый Стан» планируется завершить в 2024 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках реконструкции площадь торгово-развлекательного центра увеличится на 60 тыс. кв.м. Благодаря этому в здании появятся новые магазины, кафе и рестораны, развлекательные, образовательные и общественные пространства. Комплекс станет настоящей точкой притяжения, причем не только для жителей новой Москвы, но и соседних округов», – заявил Андрей Бочкарёв.

В настоящее время проводится масштабная реконструкция торгово-развлекательного центра, расположенного в п.Сосенское, 41км МКАД: появятся новые кафе и рестораны, детские площадки, школа дизайна и территория для выставок. Работы по реконструкции проводит владелец здания – компания Ingka Centres в России.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что инвесторы активно вкладывают средства в создание на территории Новой Москвы торговых комплексов, крупных технопарков, предприятий малого бизнеса, индустриальных и складских комплексов. Благодаря этому на территории новых округов количество рабочих мест увеличилось в 3 раза. На сегодня это свыше 290 тыс., а к 2035 году их число достигнет 1 млн.

Владимир Жидкин отметил, что на сегодня в ТиНАО функционируют более 200 крупных, средних и малых промышленных предприятий, а объем привлеченных инвестиций превысил 3,7 трлн. рублей.

Ранее Андрей Бочкарев рассказал, каким будет новый «Детский» пешеходный маршрут в СЗАО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram