Демографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрыт
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Тамбове 86-летний пенсионер уже месяц чистит тротуары от льда вместо коммунальщиков

Источник: Пенсионеры России

Тамбовский пенсионер взял в руки лом и лопату и делает работу коммунальщиков бесплатно.

Вчера, 26 февраля, телеканал «Новый век» показал репортаж о таком хорошем человеке. Его зовут Юрий Евгеньевич Сердюков, живет в Тамбове, ему 86 лет. Он посмотрел на ситуацию, которая творится в городе с очисткой тротуаров от наледи, и решил вспомнить свое дворницкое прошлое.

Начиная 1 февраля, каждый день 86-летний дедушка по несколько часов колет лед и чистит тротуар. Благодаря его упорству тротуар от Рылеева до Социалистической (это примерно 350 метров) сейчас в идеальном состоянии. Люди ходят и радуются. Многие видят пенсионера за работой, подходят, благодарят.

Кроме того, Юрий Евгеньевич регулярно чистит еще и собственный двор, площадки у подъездов, дорожки к остановкам. Дел хватает. Со скорым потеплением процесс очистки города руками отдельно взятого пенсионера пойдет еще быстрее.

— Когда солнышко пригревает — влага попадает, и лед хорошо отслаивается, — говорит Юрий Евгеньевич.

Вот так отдельно взятый неравнодушный 86-летний тамбовчанин делает то, перед чем спасовали все городские службы. Интересно, оценит ли по заслугам его труды местная администрация.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG