Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вологда → Общество 13+

В Вологодской области центральную больницу отремонтируют за 15 миллионов рублей

, 09:24

В Вологодской области центральную больницу отремонтируют за 15 миллионов рублей
Фото: Baltphoto.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» Вологодская область продолжает шаги по совершенствованию своей медицинской инфраструктуры. Так, 15 миллионов рублей в регионе выделили на модернизацию Вашкинской Центральной Районной Больницы.

Как отмечается в официальном заявлении пресс-службы Вологодской области, текущий год ознаменован шагами в направлении улучшения качества медицинского обслуживания. Планируется провести капитальный ремонт инженерных сетей и приобрести новое высокотехнологичное оборудование, способствующее эффективной диагностике и лечению. Особое внимание будет уделено развитию паллиативной помощи, что отражается в закупке специализированного автомобиля.

Кроме того, на повестке дня - ремонт систем водоснабжения, канализации и противопожарного водопровода в терапевтическом корпусе больницы. Важно отметить, что в настоящее время активно ведется разработка проектной и сметной документации для внедрения современной системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией при пожаре в фельдшерско-акушерских пунктах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram