Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Карелия → Общество 13+

В Карелии Wildberries собирается построить крупнейший на Северо-Западе логоцентр

, 09:42

В Карелии Wildberries собирается построить крупнейший на Северо-Западе логоцентр
Фото: Baltphoto.

Компания Wildberries намерена построить крупный логистический центр в Петрозаводске. Он может стать важным логистическим хабом на Северо-Западе России. По сообщениям «РБК Карелия», которые ссылаются на заместителя премьер-министра республики по экономике Дмитрия Родионова, власти предоставили компании право на аренду более 27 гектар земли в окрестностях поселка Томицы без проведения торгов для реализации инвестиционного проекта.

Предполагается, что инвестиции в проект могут достигнуть нескольких миллиардов рублей, что значительно пополнит бюджет региона и станет стимулом для развития местного бизнеса. Планируется, что строительство логистического центра начнется в 2025 году, а окончательные детали проекта будут объявлены после заключения соответствующих соглашений.

Дмитрий Родионов также отметил потенциал Петрозаводска для привлечения крупных инвесторов, однако подчеркнул необходимость усовершенствования мер поддержки в условиях конкуренции с другими регионами. 

По данным Министерства экономического развития Карелии, на площадке Wildberries уже торгуют более 1800 местных предпринимателей. Их объем продаж в 2023 году вырос на 92% по сравнению с предыдущим годом, достигнув более 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram