Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Буцкая: за кормление грудью ребенка в общественном месте могут штрафовать

, 07:43 Источник: Известия

Буцкая: за кормление грудью ребенка в общественном месте могут штрафовать
Фото: unsplash.com

Заместитель руководителя комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Государственной думы Татьяна Буцкая сообщила, что в нижнюю палату парламента планируется внести ряд законопроектов, направленных на защиту и поддержку матерей с маленькими детьми.

Парламентарий Буцкая отметила, что, возможно, за грудное вскармливание в общественных местах могут  оштрафовать организацию, запрещающую женщине покормить малыша грудью.

По сведениям депутата, разработка мер поддержки для кормящих мам ведется почти два года, в Госдуме 5 марта планируется обсудить разработку федеральной программы поддержки грудного вскармливания.

Буцкая указала, что в законопроекте будет прописано, что кормление грудью должно проходить с «соблюдением этических норм», кормящая младенца грудью женщина должна быть прикрыта или же ей должны предоставить отдельное место для кормления.

Парламентарий отметила, что уже несколько десятилетий продвигались идеи поддержки грудного вскармливания, которые имеют «европейский формат».

По словам Буцкой, теперь взгляд на это изменился. «С нашими экспертами будем переоценивать», — отметила она.

В Москве недавно МВД начало проверку в отношении руководства и сотрудников фитнес-центра, где одна из посетительниц пожаловалась сотрудникам на женщину, которая в раздевалке кормила грудью засыпающего малыша. После жалобы администратор фитнес-центра зашла в раздевалку и стала громко отчитывать кормящую маму. Женщина с малышом быстро покинула клуб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram