Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МВД: женщину из Люберец оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

, 22:37

МВД: женщину из Люберец оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ
Фото: АН

Женщину, 27-летнюю жительницу подмосковных Люберец, оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ.
Об инциденте сообщает полиция Московской области. В телеграм-канале подмосковного главка МВД сообщается, что в ходе мониторинга сети Интернет в одной из соцсетей была выявлена публикация, автор которой разместил комментарий, направленный на дискредитацию нашей армии.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что комментарий написала жительница Люберец 1997 года рождения. Девушку доставили в территориальный отдел полиции для разбирательства.

На основании собранных материалов сотрудниками МВД составлен административный протокол по ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях".
Решением Люберецкого горсуда гражданка оштрафована на 45 тысяч рублей.

По информации Telegram-канала «Осторожно, Новости», в своем посте девушка поделилась, что ей пришлось прогонять из своего кафе бойца СВО, поскольку он вел себя «мягко говоря, не очень».

На пост обратили внимание другие пользователи сети и написали на нее заявление в полицию.

В Москве детского врача уволили из городской поликлиники в Тушино за фейки об армии России. 67-летняя Надежда Буянова подала иск в Тушинский суд о восстановлении на работе. Защита Буяновой, обвиняемой в распространении фейков об армии, будет настаивать на прекращении дела, так как в нем не было публичности, - сообщает «Газета.Ru».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram