Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Банкир, лорд Джейкоб Ротшильд скончался в возрасте 86 лет в Великобритании

, 15:49 Источник: РИА Новости

Банкир, лорд Джейкоб Ротшильд скончался в возрасте 86 лет в Великобритании
Фото: unsplash.com

В Лондоне скончался  банкир, бизнесмен из семьи Ротшильдов  лорд Джейкоб Ротшильд. На странице поместья Уоддесдон, управляемого фондом Ротшильдов, в соцсети Х сообщается, что бизнесмен, предприниматель, филантроп, культурный лидер умер в понедельник, 26 февраля.

Британскому финансисту, почетному президенту Института исследований еврейской политики было 87 лет.

"Его будет очень не хватать его семье, коллегам и многочисленным друзьям", — отмечает Фонд Ротшильдов.
Причина смерти лорда Джейкоба Ротшильда не сообщается. У него осталось четверо детей и внуки. Его супруга умерла в 2019 году.

Джейкоб Ротшильд родился 29 апреля 1936 года в Беркшире (Англия). Он был единственным сыном Виктора Ротшильда, 3-го барона Ротшильда, от его первой жены Барбары Джудит Ротшильд (урождённой Хатчинсон).

Ротшильд сначала получил образование в Итонском колледже и продолжил учебу в Крайст-Черче в Оксфорде. Ротшильд получил первое в истории образование под руководством Хью Тревор-Ропера.

У Джейкоба есть две родные сестры и две сводные. Эмма - известный британский экономист.

Джейкоб Ротшильд начинал карьеру в семейном банке в 1963 году, стал одним из создателей Группы страховых компаний.
Банкир известен как благотворитель. Джейкоб Ротшильд принимал участие во многих британских проектах в области искусства, следил за благотворительными проектами своей династии и Израиле. До 2008 года был попечителем Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Ротшильды — европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, ведущая свою историю с конца XVIII века.

В Швейцарии 15 января 2021 года скончался барон Бенджамин де Ротшильд — потомок основателя династии Майера Амшеля в седьмом поколении. Потомку Ротшильдов было 57 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram