Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Бочкарев рассказал, каким будет новый «Детский» пешеходный маршрут в СЗАО

, 13:20

Безопасная пешеходная зона, связывающая ЖК с детским садом и школой без пересечения с проезжей частью  появится в районе Покровское-Стрешнево. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Маршрут протяженностью от 600 метров до 1 км свяжет воедино жилую и социальную инфраструктуру, плейхаб и центральный парк. Он будет доходить до детского сада, который уже сдан в эксплуатацию, и до строящейся школы. По всей длине предусмотрено усиленное освещение», – заявил глава стройкомплекса Москвы.

Ввод школы на 825 мест в эксплуатацию запланирован уже к 1 сентября этого года.

Вдоль «детского» маршрута будут расположены игровые площадки, площадки для занятия спортом, детские клубы, досуговые студии, магазины, семейные кафе.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что проведут озеленение по всей пешеходной зоне, будут высажены хвойные деревья и кустарники, сделаны цветники.

Отмечается, что «детский» маршрут входит в состав благоустройства жилого района ÁLIA в СЗАО. Девелопер —  компания ASTERUS.

Ранее Андрей Бочкарёв рассказал о том, что продолжается строительство 11 корпусов жилого комплекса на ул.Эдуарда Стрельцова, завершение строительства и благоустройство территории планируется в июне этого года.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram