Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимир Путин рассказал о росте благосостояния народа: резонансные новости недели

, 11:19 , Журналист

Владимир Путин рассказал о росте благосостояния народа: резонансные новости недели
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе.

Для повышения рождаемости «дополнительных знаний» не нужно

Весьма насыщенным рабочим графиком отметился президент России Владимир Путин. Он побывал в Казани, где встретился с лидерами Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Белоруссии, а также Республики Сербской. Глава российского государства дал старт мероприятию под названием «Игры будущего», посетил Казанский авиазавод и совершил полёт на модернизированном стратегическом ракетоносце Ту-160М.

На встрече с руководством Татарстана Владимир Путин вновь обратил внимание на «определенное снижение рождаемости». По его словам, с 2019 года в России отмечается стабильный рост благосостояния граждан. При этом на демографию оказывают влияние факторы, которые не связаны «с особыми событиями в мире, в нашей стране».

«По мере роста благосостояния, доходов возникают другие ценностные установки — образование, пост-образование, получение каких-то дополнительных знаний. Потом всё рождение ребенка откладывается, откладывается — и Татарстан не исключение», — приводит слова Владимира Путина ТАСС.

Глава Татарстана Рустам Минниханов оптимизма не теряет.

«Мужчины у нас достаточно крепкие, женщин уговорим», — заявил он.

Напомним, что недавно мэр Невинномысска Михаил Миненков посоветовал мужчинам «подкрасться к своей любимой», чтобы повысить рождаемость.

Перед 23 февраля в Москве участились кражи носков и дезодорантов

По данным ГУ Росгвардии по городу Москва, кражи «самых популярных, согласно статистике, подарков —  дезодорантов и носков» участились в столице незадолго до 23 февраля.

«В ТИНАО города Москва 26-летний житель столицы, помимо дезодоранта, попытался вынести из супермаркета неоплаченные носки. Но благодаря оперативности сотрудников Росгвардии улизнуть с краденным джентльменским набором мужчине не удалось», — сообщается в телеграм-канале «Росгвардия. Москва».

Отмечается, что ещё у одного москвича было изъято 60 украденных антиперспирантов.

Назад в будущее

Министерство просвещения РФ предложило увеличить число часов изучения истории в школах с 340 до 476. При этом в ведомстве считают, что число часов на изучение обществознания в школах, наоборот, следует сократить до 34.

Согласно действующим положениям, обществознание изучается с 6-го по 9-й класс. Общее количество предусмотренных учебных часов составляет 136. Изучать обществознание Минпросвещения предлагает только в 9 классе.

«Газета.ru» сообщает, что Минпросвещения порекомендовало педагогам ознакомить детей с интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Текст памятки ведомства опубликован «Агентством поддержки государственных инициатив» (АПГИ) на портале «Единый урок».

«Интервью посоветовали разбирать на уроках истории, обществознания, литературы, географии и информатики, а также на классном часе», — сообщил источник.

В Минпросвещения полагают, что изучение этого материала поможет «развитию критического мышления у детей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram