Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ленобласть → Общество 13+

Ленобласть вошла в топ-30 рейтинга регионов России по доступности бензина

, 11:01

Ленобласть вошла в топ-30 рейтинга регионов России по доступности бензина
Фото: Baltphoto.

Издание РИА Новости представило рейтинг регионов России по доступности бензина. В топ-30 списка вошла Ленинградская область.

Эксперты отмечают, что цены на бензин в 2023 году были нестабильными с периодическими увеличениями и снижениями. В январе 2024 года средняя цена на бензин АИ-92 в стране выросла на 7,2% по сравнению с зимой 2023 года, колеблясь от 47,14 рубля до 66,19 рубля за литр. Средняя цена по стране составила 50,56 рубля за литр.

В лидерах рейтинга по доступности бензина оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Чукотский, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономный округ. Ленинградская область поднялась на одну строчку по сравнению с предыдущим исследованием и заняла 22-е место. Жители региона могут приобрести 1 130 литров бензина АИ-92 на свою среднюю зарплату.

Средняя цена топлива в январе 2024 года в Ленобласти составила 50,98 рубля за литр, что на 6,6% больше, чем в прошлом году.

С учетом различий в доступности топлива, жители ряда регионов, таких как Ингушетия, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия, могут приобрести наименьшее количество бензина на свои зарплаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram