Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Архангельск → Общество 13+

Жители Архангельска рассказали о работе мечты

, 09:29

Жители Архангельска рассказали о работе мечты
Фото: Baltphoto.

Жители Архангельска рассказали об идеальном рабочем месте. Как выяснили аналитики hh.ru, для архангелогородцев работа мечты - это не только высокая зарплата, но и комплексное уважение со стороны руководства, гармония между профессиональной и личной жизнью, а также отсутствие монотонности.

В текущем году для жителей СЗФО пять ключевых компонентов идеальной работы включают в себя: финансовую стабильность, обеспечивающую покрытие всех расходов (подтвердили 72% респондентов), уважительное отношение руководства к сотрудникам (66%), положительные эмоции, исключающие стресс (62%), отсутствие задержек в выплате заработной платы (51%), сбалансированность между работой и личной жизнью (45%).

Интересно, что показатель безопасности на рабочем месте оценили лишь в 26% случаев. Однако каждый пятый респондент (19%) подчеркнул важность, чтобы их работа была не только идеальной, но и гордостью. Треть (28%) выдвинула условие, чтобы их труд приносил пользу обществу, а также не подвергало их дополнительному стрессу и переработкам (28%).

Кроме того, различные профессиональные группы имеют разные ожидания от своей работы мечты. Например, для юристов важнее не только финансовое вознаграждение, но и психологический комфорт, в то время как для HR-специалистов крайне важно уважительное отношение со стороны начальства.

Согласно результатам опроса, с задержками в выплате заработной платы чаще всего сталкиваются работники промышленности (51%) и транспортной отрасли (58%), что делает этот аспект одним из основных критериев при выборе работы мечты для представителей этих секторов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram