Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: Транспортный хаб «Говорово» готов более чем на 90 процентов

, 16:37

Готовность транспортного узла «Говорово» в ЗАО Москвы на территории района Солнцево составляет более 90%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реализация всего проекта обеспечит удобную пересадку с различных видов транспорта, а также значительно увеличит пропускную способность улично-дорожной сети и в целом улучшит транспортную доступность прилегающих районов. При формировании технологической части городского вокзала будет организована безбарьерная среда для маломобильных групп населения», - заявил руководитель Стройкомплекса Москвы.

Андрей Бочкарев отметил, что в рамках проекта ТУ«Говорово» предусмотрено строительство дорог, реконструкция ул.50 лет Октября (ЗАО) и ул.Татьянин Парк в Новомосковском административном округе Москвы.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов со своей стороны отметил, что проект предусматривает создание комфортных условий для пассажиров общественного городского транспорта. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина при таких работах необходимо обеспечить доступность и удобство пассажиров, в том числе безбарьерными проходами к разным видам транспорта.

«В планах возведение двух зарядных станций электробусов, отстойно-разворотной площадки, плоскостных стоянок легкового транспорта, переустройство электрических сетей и дождевой канализации, также будут установлены пять светофоров. В настоящее время ведутся работы по устройству фасада здания конечной станции и прокладка коммуникаций», - заявил глава ведомства

Ранее Андрей Бочкарев отметил, что развитие сети метро в Москве имеет не только транспортный, но и колоссальный градостроительный и экономический эффект.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram