Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Лучшие рисунки конкурса Музея Победы стали открытками для бойцов СВО

, 11:25

Лучшие рисунки конкурса Музея Победы стали открытками для бойцов СВО

Музей Победы подвел итоги конкурса рисунков, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Лучшие работы стали коллекционными поздравительными открытками к 23 февраля. Первыми для бойцов СВО их подписали генеральный директор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, заместитель генерального директора Музея Победы вице-адмирал Федор Смуглин и другие гости, которые собрались 20 февраля в Музее Победы на открытии выставки «Защитники».

«Ключевой темой конкурса в этому году стала специальная военная операция. Поэтому мы решили объединить подведение итогов конкурса и открытие фотовыставки «Защитники», — пояснил заместитель генерального директора Музея Победы вице-адмирал Федор Смуглин. 

В творческом состязании приняли участие более 17 000 авторов из всех регионов России. Самыми активными стали жители Москвы и Московская область, Донецкой Народной Республики, Свердловской, Нижегородской, Ростовской области, Красноярского и Краснодарского края, Саратовской области и Санкт-Петербурга. Свои работы также прислали талантливые авторы из Грузии, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Беларуси, Молдовы, Италии и других стран. Среди авторов - профессиональные и начинающие художники, самому пожилому из которых - 91 год. Больше всего работ традиционно прислали в возрастных категориях 6-8 и 9-11 лет, более 6 000 и 5 000 рисунков соответственно. 

Впервые набор открыток с работами победителей и тачскрин с описанием каждого рисунка и указанием его автора представлены в Музее Победы на выставке «Защитники Отечества. Zаветам Vерны». Кроме того, до 23 февраля каждый посетитель сайта Музея Победы сможет поздравить своих близких и друзей с Днем защитника Отечества, отправив любой понравившийся рисунок в качестве открытки с поздравительным текстом по электронной почте.

Конкурс «Защитники Отечества. Zаветам Vерны» Музей Победы проводил совместно с Министерством обороны Российской Федерации, РИА Новости, центром военно-спортивной подготовки «ВОИН», движением «ЮНАРМИЯ», «Волонтерами Победы» и «Аргументами Недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram