Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Психолог дала совет мужчинам, как быть, если подарок к 23 февраля неудачный

, 10:36 Источник: АГН «Москва»

23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. Специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина советует мужчинам, получая поздравления и подарки к празднику, конечно благодарить дарителей даже за нежелательные подарки, но благодарить не слишком бурно. Об этом пишет в материале «Агентство городских новостей «Москва».

По словам психолога, чрезмерной большой радости за нежелательный подарок лучше не показывать, так как даритель посчитает, что с подарком он угодил и «носки – лучшее, о чем только вы можете мечтать каждый праздник». На неуместные подарки лучше отреагировать вежливым сухим «Спасибо».

Психолог рекомендует при этом не скрывать от дарителя, что подарок вам не подошел и сказать об этом прямо.

«Лучше всего сказать об этом прямо, но не обижая искренности намерений подарившего: «Благодарю за прекрасный подарок, правда, очень редко ношу шерстяные вещи: мне вечно жарко», «Кактус – это здорово! Только у меня дома цветы долго не стоят». И помните, что в большинстве случаев ситуацию могут спасти доброжелательность и юмор», – посоветовала психолог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram