Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Производитель Unilever собирается банкротить логистического оператора «Айсбит»

, 18:47

Производитель Unilever собирается банкротить логистического оператора «Айсбит»
pxhere.com

По информации Федресурса, компания Unilever (OOO «Юнилевер Русь») приняла решение подать в суд на логистического оператора «Айсбит» и обратиться с требованием признания его несостоятельным должником и банкротить его. Такое решение связано с тем, что «Айсбит» уже три месяца не выплачивает долг в размере 10,2 млн рублей компании Unilever.

Из арбитражных дел видно, что "Айсбит" пытался оспорить решение суда, требующее взыскать с него задолженность. Однако до Верховного суда РФ дело так и не дошло. Об этом пишет Abn.agency.

По информации из материалов дела, в 2020 году ООО «Юнилевер Русь» и АО «Айсбит» заключили договор о проведении логистических операций. Однако АО «Айсбит» шесть раз допустило повреждение и утерю товаров (мороженых и замороженных продуктов, производимых под товарными знаками Unilever), что было обнаружено при проведении инвентаризации. Суд отметил, что общая стоимость утерянных товаров составляет 742,3 млн рублей, а поврежденных товаров - 220,8 млн рублей.

В результате рассмотрения дела судом было взыскано с АО «Айсбит» 9,8 млн рублей в качестве убытков и 71,5 тысячи рублей в качестве госпошлины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram