Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 7 (904) 21–27 февраля 2024 13+

Юрий Бурлачко оценил материально-техническую базу для подготовки росгвардейцев

, 17:55

Юрий Бурлачко оценил материально-техническую базу для подготовки росгвардейцев

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с начальником Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю генерал-майором Александром Решетниковым. Она прошла на территории регионального управления Росгвардии.

 

Стороны обсудили взаимодействие ведомства с органами государственной власти, участие сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии в специальной военной операции, обеспечение охраны общественного порядка, в том числе в ходе голосования на предстоящих выборах, иные вопросы.

Александр Решетников познакомил руководителя ЗСК с инфраструктурой военного городка, направлениями подготовки личного состава. По его словам, здесь созданы необходимые условия для обучения и службы росгвардейцев. Аналогичные городки создаются и в муниципалитетах края. В этом немалая заслуга руководителей городов и районов, сказал начальник главка, особо отметивадминистрации Анапы, Сочи, Армавира, Темрюка и ряда других муниципальных образований.

Юрий Бурлачко в свою очередь дал высокую оценку состоянию материально-технической базы для подготовки росгвардейцев и выразил готовность оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря для тренировок личного состава, а также в пределах полномочий помогать в решении иных возникающих вопросов.

— Это не первая наша встреча в подобном формате. Результаты вашей работы видны. Сегодня я имел возможность познакомиться с условиями быта и подготовки сотрудников и военнослужащих, уровнем оснащения. Должен отметить, что увиденное позволяет сделать вывод о высоком профессионализме личного состава, его способности квалифицированно решать стоящие перед ведомством задачи. Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества,— подвел итоги встречи Юрий Бурлачко.

Руководитель управления поблагодарил главу парламента за взаимодействие и поддержку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram