Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Совет директоров оператора сети дата-центров «Селектел» принял решение продлить

, 17:36

Совет директоров оператора сети дата-центров «Селектел» принял решение продлить
Фото: baltphoto

Во вторник, 20 февраля 2024 года состоялось заочное заседание совета директоров оператора сети дата-центров Selectel. На этом заседании было принято решение о продлении полномочий действующего генерального директора Олега Любимова.

Полномочия генерального директора будут продлены с 1 марта текущего года. По новому решению совета, Олег Любимов останется на посту генерального директора до 28 февраля 2029 года. Об этом пишет Abn.agency.

Любимов руководит компанией с 13 марта 2019 года. Он также входит в состав учредителей компании и владеет 2% ее акций. Сейчас Selectel находится на стадии реорганизации для будущего выхода на IPO и проводит изменения в структуре материнской компании. С августа 2023 года компания принадлежит «ЛВЛ1 менеджмент лтд», зарегистрированной в ОАЭ. В 2022 году доля учредителя «Хайком Лимитед» в уставном капитале компании изменилась с 100% на 0%. Владелец компании прописан на Кипре.

Компания Selectel также сообщила о своих финансовых показателях за 2022 год. За этот период она получила выручку в размере 8,1 млрд рублей и чистую прибыль в размере 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram