Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 7 (904) 21–27 февраля 2024 13+

Губернатор Кубани провел «Час контроля» с главами муниципалитетов

, 17:07

Губернатор Кубани провел «Час контроля» с главами муниципалитетов

«Час контроля» со своими заместителями, главами муниципалитетов и ведомств провел Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Он сказал, что в муниципальном образовании Мостовской район открыли Центр единоборств и теперь у местной детворы появилась новая точка притяжения. Место, где можно заниматься спортом.

—Мы договаривались, что такие спортивные комплексы откроются до конца года в каждом муниципалитете. Но в некоторых муниципалитетах их строительство задерживается. Такого быть не должно. Вопросы, которые мы здесь обсуждаем,— это поручения жителей. Они знают о сроках и ждут. Главы муниципалитетов и руководители профильных ведомств будут нести за это персональную ответственность,— подчеркнул Губернатор Краснодарского края.

Он поручил начальнику Управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края Максиму Туровцу ежемесячно следить за ходом строительства социальных объектов.

Как сообщил Максим Туровец, в Темрюкском районе, в станице Голубицкой, под видом гостиницы строят апартаменты.

— Темрюкский район обладает огромным потенциалом. В него вкладывают многомиллиардные инвестиции, активно возводят инфраструктуру. Но не надо превращать Таманский полуостров в спальный район. Мы хотим сохранить наше побережье и на законодательном уровне поддерживаем инвесторов, которые строят современные гостиничные комплексы и развивают курортную отрасль в регионе. А с недобросовестными застройщиками, которые прикрываются инвестпроектами, разговор будет коротким,— сказал Вениамин Кондратьев.

Он поручил своему заместителю Александру Руппелю создать рабочую группу по проверке соблюдения условий инвестсоглашений в части курортных проектов. Разрешение на строительство и регистрация соглашений приостановлены.

Было сказано, что в2024 году Департамент строительства Краснодарского края реализует 117 объектов, которые должны быть построены до конца года. В их числе, в частности,семнадцать школ, тринадцать детских садов, 29 объектов спорта, из них восемнадцатьцентров единоборств, а также 33 объекта здравоохранения, одиннадцать объектов инженерной инфраструктуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram