Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Бельский заявил о необходимости поддержать молодых российских специалистов

, 15:33

Бельский заявил о необходимости поддержать молодых российских специалистов
Фото: Baltphoto

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский предложил поддержать молодых специалистов из России и дать возможность людям свободно менять свою профессию.

Во время выступления на пленарном заседании в «Экспофоруме», проходящем в рамках Международного Форума Труда, Бельской подчеркнул, что почти у каждого человека в жизни был период, когда он хотел стать менеджером, а позже решил сменить профессию. Он также напомнил, что в России есть молодые специалисты, которые хотят начать осваивать новые профессии, однако при этом в стране наблюдается большой спрос на специалистов.

«Мы видим, как меняется экономика, мы видим, как меняются потребности и сейчас, действительно, достаточно большой спрос на специалистов. Но, как говорится, где их взять?» —задался вопросом спикер петербургского ЗакС.

В связи с этим он заявил о необходимости создать возможность переквалификации, создать новую платформу для общения между работодателями и соискателями, а также дать возможность приобретения новой профессии всем желающим и законодательно закрепить выбранные меры.

«Наша задача их поддержать и на этой площадке вы должны выработать те условия, при которых они могут это получить», — подчеркнул Бельский.

Он также отметил, что статус Форума с каждым годом повышается, и пожелал участникам обсуждения выработать новые подходы, которые могут решить задачи и вызовы, перед которыми стоит Россия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram