Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Инвестор построит для города детский сад в Даниловском районе

, 14:42

В ЮАО Москвы на ул. Автозаводская девелопер за счет собственных средств построит и передаст городу детский сад на 100 мест. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство на Автозаводской улице детского сада на 100 мест. В рамках договора соцобъект будет передан городу», – сообщил Андрей Бочкарёв.

По его словам, разработка проектной документации на строительство должна быть завершена до конца 2027 года, а ввод в эксплуатацию – до конца 2030 года. Строительство соцобъекта пройдет по адресу: ул. Автозаводская, з/у 25 и 25/1.

Глава Департамента уточнил, что договор участия в развитии социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры заключен между Департаментом градостроительной политики города Москвы и ООО «Специализированный застройщик Развитие будущего» (входит в ГК «Инград»), после сдачи в эксплуатацию соцобъект будет передан в собственность города.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко отметил, что важным показателем качества района в глазах его жителей является наличие детских садов, общеобразовательных школ, различных секций и кружков, при этом «82% москвичей отметили значимость расположения этих объектов в шаговой доступности от жилья».

Ранее Андрей Бочкарев рассказал как идет строительство 11 корпусов ЖК на ул.Эдуарда Стрельцова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram