Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Смолянин через суд доказал право на досрочную страховую пенсию

, 14:27 Источник: Пенсионеры России

Смолянин через суд доказал право на досрочную страховую пенсию

Впрочем, назначили ее жителю областного центра только после вмешательства судебных приставов.

Мужчина обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовал зачесть в стаж работы, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, деятельность, связанную с особыми условиями труда. Несколько лет он добросовестно трудился на местном предприятии в должности электромонтера.

Суд занял сторону истца и обязал компетентные органы учесть заявленные периоды работы в трудовой стаж. Позже исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

«Сотрудники Промышленного районного отделения судебных приставов УФССП России по Смоленской области уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительного производства и сообщили о мерах принудительного характера, которые могут быть применены в случае неисполнения решения суда. Вскоре учреждение исполнило решение суда – необходимый период работы был включен в трудовую деятельность гражданина для дальнейшей выплаты досрочной страховой пенсии по старости», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram