Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре появится сеть комьюнити-центров

, 11:08

В Краснодаре появится сеть комьюнити-центров
Фото предоставлено пресс-службой СК Догма

В кубанской столице появится сеть соседских клубов. Новые комьюнити-центры позволят сформировать разнообразную жилую среду и обеспечить эффективное развитие территории. Такие пространства непросто объединят жителей микрорайонов для совместного досуга, но поспособствуют их активному участию в жизни дома. К примеру, данная возможность появится у жителей микрорайона «Самолёт».

Отметим, что в последние годы в стране уделяется особое внимание возрождению культуры добрососедства. Комьюнити-центры уже стали трендом, их открывают во многих городах России. Так, соседские клубы популярны в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В столице Кубани пилотный комьюнити-центр запустила строительная компания DOGMA.

«Это очень важный элемент наполнения жилых комплексов, который позволяет познакомиться с соседями, вовлечься в совместные проекты и занятия, приобрести новые знания и умения. Подобные центры особенно актуальны в условиях мегаполисов и квартальной застройки, они повышают качество жизни, делают её более разнообразной», – рассказали представители девелопера.

Первый комьюнити-клуб уже работает в формате тематических мероприятий. Краснодарцы участвуют в мастер-классах, лекциях и арт-вечерах. Жители краевого центра находят среди соседей друзей, единомышленников и даже партнёров по бизнесу. Весной при соседском центре начнёт работу клуб любителей бега, в разработке много других активностей и даже запуск коворкинга. Застройщик планирует создать соседские-центры и в других жилых комплексах города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram