Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество 13+

Детские сады и школа закрылись на карантин в Псковской области из-за ОРВИ

, 09:24

Детские сады и школа закрылись на карантин в Псковской области из-за ОРВИ
Фото: Baltphoto.

В Псковской области из-за распространения ОРВИ на карантин отправлены 34 класса в 21 школе, девять групп в четырех детских садах и одна группа в среднем профессиональном образовательном учреждении. Полностью приостановили работу два дошкольных учреждения и одну школу. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Согласно данным на период с 12 по 18 февраля, в регионе ОРВИ заболели более пяти тысяч человек, из которых 64,3% – дети до 14 лет. За неделю заболеваемость снизилась на 1,4%. В Пскове зарегистрировано более 2,5 тысячи случаев ОРВИ, что на 4,6% больше, чем на предыдущей неделе. 

Также за этот период было лабораторно подтверждено 18 случаев гриппа. По результатам анализов выявлено 1,1% положительных проб на наличие респираторных вирусов.

Среди положительных результатов лабораторных исследований вирусы гриппа составили 45,5%, преимущественно гриппа А несубтипированные (65%), гриппа В (20%) и гриппа А (H3N2) (15%). Остальные положительные пробы выявили метапневмовирусы (18,2%), аденовирусы (9,1%), бокавирусы, РС-вирусы и риновирусы (по 6,8%), вирусы парагриппа (4,5%) и сезонные коронавирусы (2,3%).

Кроме того, в период с 12 по 18 февраля выявили 50 случаев коронавируса в регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram