Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Ъ»: задержанных руководителей ВОГ подозревают в мошенничестве с недвижимостью

, 08:40 Источник: Коммерсантъ

«Ъ»: задержанных руководителей ВОГ подозревают в мошенничестве с недвижимостью
Фото: unsplash.com

Задержанных руководителей Всероссийского общества глухих (ВОГ) подозревают в причастности к мошенничеству с недвижимостью в шести регионах Российской Федерации, в результате которого ущерб составил 211 миллионов рублей.

О том, что руководство ВОГ подозревают в хищении активов в Вологде, Казани, Липецке, Новосибирске, Омске и Калининградской области, пишет в среду, 21 февраля, «Коммерсантъ».

По версии следствия, руководство старейшей в России общественной организации не избавлялось от непрофильных активов, а продавало их по заведомо заниженной цене, из-за чего возник ущерб.

Накануне стало известно о задержании практически всего руководства центрального аппарата ВОГ во главе с ее президентом, членом центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Станиславом Ивановым.

Вчера представители следственного департамента МВД и оперативники ГУЭБиПК МВД приехали в московский офис ВОГ, где проходило совещание руководства.

Иванова и еще несколько задержанных людей, в том числе приехавших из регионов, доставили на допрос, по окончании которого некоторых фигурантов отпустили, а другим объявили о задержании на двое суток.

Сегодня следствие  обратится в суд с ходатайством об избрании как минимум пятерым из задержанных мер пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram