Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Бастрыкин поручил начать дело о высадке ребенка-инвалида из автобуса в Хабкрае

, 06:28

Бастрыкин поручил начать дело о высадке ребенка-инвалида из автобуса в Хабкрае

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин приказал начать уголовное дело по жалобе на высадку ребёнка-инвалида и его отца из автобуса в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе центрального аппарата ведомства.

Инцидент произошёл в Амурске в октябре прошлого года. По словам заявительницы, её несовершеннолетний сын с ОВЗ и её муж путешествовали на автобусном маршруте, обслуживаемом ООО «Скайлайн». Пассажиры пытались оплатить проезд картой, но терминал в автобусе не работал из-за технической неполадки, и операция не удалась. После этого кондуктор высадил отца с ребёнком на улицу.

Ситуацией заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил региональному Следственному управлению начать уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах расследования.
«В Следственном управлении СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области поступившее обращение находится на процессуальной проверке. Выполнение поручения находится под контролем в центральном аппарате ведомства», — прокомментировали в Следственном комитете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram