Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На выставке «Россия» презентовали социальные проекты компании «Роснефть»

, 21:35

На выставке «Россия» презентовали социальные проекты компании «Роснефть»
На международной выставке-форуме «Россия»  на ВДНХ  состоялся тематический день «Люди – главный приоритет «Роснефти». Мероприятие  было приурочено к Году семьи и прошло в рамках Дня энергетики Форума национальных достижений.
Участие  в нем приняли вице-президент по кадровым и социальным вопросам - директор Департамента кадров «Роснефти» Наталия Минчева, представители трудовых династий, ветераны предприятий, а также молодые специалисты – победители конкурса «Лучший по профессии».
Наталия Минчева подчеркнула, что основное достижение «Роснефти» – это в первую очередь люди. «Не было бы всех наших достижений, если бы у нас не работала наша большая, огромная, дружная, такая разная семья «Роснефти», которая обеспечивает колоссальные достижения и реализует интересные проекты», – сказала она.
По словам вице-президента, на предприятиях компании сегодня трудится более 360 тыс. человек. При этом востребовано около 500 профессий. Отмечается, что кадровая политика «Роснефти» направлена на обеспечение постоянного притока профессионально подготовленной молодежи, ее максимально быструю и эффективную адаптацию.
Во время сессии «Роснефть – моя семья» гости экспозиции познакомились с историей двух трудовых династий компании – Чесноковых и Миракьян. В этих семьях мастерство передается из поколения в поколение.
Общий стаж трудовой деятельности Чесноковых – свыше 157 лет. Ее родоначальник, Павел Дмитриевич, воевал на Карельском и Ленинградских фронтах автоматчиком. Дважды был ранен, за проявленную храбрость был представлен к правительственной награде – ордену «Красная звезда». В семье представители различных профессий: нефтедобытчик и геолог, бухгалтер и сотрудник кадровой службы, бурильщик и супервайзер. Они работают в АО «Самаранефтегаз».
Трудовой стаж династии Миракьян составляет более 150 лет. Родоначальники, Юрий и Наталья, более 40 лет обеспечивали надёжное бесперебойное энергоснабжение производственных объектов предприятий «Роснефти» - Ангарского завода полимеров и Ангарской нефтехимической компании, внедряя рационализаторские предложения, передавая накопленные опыт и знания молодым коллегам. Сегодня, следуя примеру старшего поколения, дети продолжают дело родителей.
В «Роснефти» убеждены, что семейные трудовые династии – это опора и гордость компании. На предприятиях сейчас работают представители 27 трудовых династий, общий стаж которых превышает 7,5 тыс. лет.
Кроме того, в павильоне «Роснефти» также состоялись презентации корпоративных проектов «Лучший по профессии», «Дети – наше будущее» и «С заботой о людях». Творческие коллективы компании исполнили музыкальные и вокальные номера, показали мюзикл о нефтедобыче.
Напомним, международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года на территории ВДНХ. В павильоне «Роснефти» посетители могут узнать об истории отрасли и компании, научных разработках и дальнейших перспективах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram