Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре волонтерские организации обменялись опытом работы

, 19:02

В Краснодаре волонтерские организации обменялись опытом работы

Депутат городской Думы Краснодара, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Краснодарского края Юрий Костомаха, ректор КубГУ Михаил Астапов и руководитель «Дома Молодежи» Ольга Завьялова приняли участие в дискуссии на тему «Развитие волонтерства и добровольчества».

Встреча прошла в обновленном «Доме Молодежи» на улице Сормовской.

Представители волонтерских отрядов поделились опытом волонтерской деятельности и рассказали о своих проектах.

Михаил Астапов рассказал о роли волонтерства в образовательной среде, подчеркнув важность вовлечения не только студентов, но и граждан всех возрастов в добровольческие инициативы.

Юрий Костомаха обратил внимание единомышленников, что именно добровольцы одними их первых принимают участие в помощи людях, он рассказал о проектах и добрых делах, которые осуществляет его организация на территории всего края.

Например, активисты по всей Кубани регулярно принимают участие в плетение маскировочных сетей. Налажена непрерывная работа производства. Количество желающих растет с каждым днем. Помимо маскировочных сетей на фронт отправляется также теплая одежда, блиндажные свечи, консервы и предметы первой необходимости. Ребята считают, что их главная задача в тылу – объединиться и помочь военнослужащим в зоне СВО.

Волонтеры организовывают акции против наркотрафаретов не в первый раз. На регулярной основе с начала 2023 года несколько раз в месяц активисты совместно с местными жителями принимаются за облагораживание городского массива.

Депутат написал в своем телеграм-канале, что ребятам, посвящающим часть своей жизни добрым делам и добровольчеству он всегда заявляет: «Вы так или иначе лучше своих сверстников, вы умеете не только получать, но и отдавать, вы настоящие!»

«Наши добровольцы – это люди с горящими сердцами, способными прийти на помощь людям. И именно такие люди являются настоящей гордостью нашей страны! Наилучшего результата мы можем достигнуть только при активном взаимодействии всех структур и неравнодушии наших волонтеров!» - подытожила Ольга Завьялова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram