Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

БДСМ-вечеринки с детьми в свердловском Доме офицеров

, 12:39

БДСМ-вечеринки с детьми в свердловском Доме офицеров
Фото: скриншот с сюжета РЕН-ТВ о БДСМ-вечеринке в Екатеринбурге

Продолжение получил скандал в Екатеринбурге из-за серии БДСМ-вечеринок, которые проводились в городском Доме офицеров. Напомним - 4 февраля 2024 года екатеринбургская полиция пресекла эротическую вечеринку «Blue Velvet» в арт-пространстве «Фабрика», о чём уже писала наша редакция в тот же день. «Blue Velvet» — известная в Екатеринбурге вечеринка, которая существует уже больше 8 лет. БДСМ-вечеринка Станислава Словиковского, ее проводили более 30 раз.

Сразу, как только всплыло имя главного устроителя БДСМ-вечеринки, вспомнился скандал, прошлогоднего пати в БДСМ-формате в Доме Офицеров. По словам замдиректора этого учреждения, там проходил день рождения некоего гражданина (Станислава Словиковского – прим. редакции), который привел 200 друзей, которые «просто устроили там разврат».

Однако выяснилось, что тот самый гражданин (Станислав Словиковский – прим. редакции), возглавляет группу, которая организовывала серию БДСМ-вечеринок. Изначально они проходили в ночных клубах, но затем две тусовки состоялись в зале и библиотеке Дома офицеров. На них собравшиеся в практически обнаженном виде пили алкоголь и танцевали.

Корреспонденты E1.RU обратились к директору Дома офицеров Андрею Зуеву с просьбой прокомментировать ситуацию, но он не стал с ними разговаривать. Заместитель начальника ОДО Георгий Подкорытов заявил, что не знал о закрытой вечеринке.

— О мероприятиях договаривался начальник Дома офицеров, он же подписывал договоры со Стасом (Словиковским, организатором вечеринки. — прим. редакции), суммы мне неизвестны. Я был только на одном мероприятии — это был день рождения Стаса, но это было совсем не БДСМ, просто приходили люди и дарили ему подарки. Один парень пришел, видимо, пьяный и подрался с девушкой, тогда мы всех выгнали, — рассказал Георгий Подкорытов.

Так прозвучал ответ, кто на самом деле стоит за предоставлением городского Дома офицеров под проведение оргий – директор учреждения Андрей Зуев, известный как кандидат в городскую Думу Екатеринбурга от «авторитетного» предпринимателя Кочеткова.

Финансовой стороной вопроса занимается главный бухгалтер Дома офицеров Анна Пономарева. Она уже попадала в скандалы, связанные с Домом офицеров - по данным агентства URA.RU она виновата в массовых увольнениях персонала военного учреждения и очень любит судиться с уборщицами и охранниками.

Дело касается жалобы, которую экс-сотрудники направили в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу. Сотрудники утверждают, что в этой жалобе так же было указано на невыносимые условия работы при уборке библиотеки Дома офицеров после «странных мероприятий голых людей в масках».

Кроме того, во время полицейского рейда на одном из таких мероприятий было выявлено два несовершеннолетних посетителя. Достоверно неизвестно, сколько детей было непосредственно на БДСМ-вечеринках в Доме офицеров. На это должно ответить следствие.

БДСМ-пати, проходившие в городском Доме офицеров, попали в поле зрения общественников. Генеральную прокуратуру РФ просят разобраться в том, что происходило на вечеринке в екатеринбургском Доме офицеров ещё в ноябре 2023 года. Было написано несколько заявлений, об этом сообщают городские телеграмм-каналы.

По словам общественников, все эти «действа» происходят в разгар СВО, когда солдаты и офицеры отдают жизни за страну. Кроме того, в Доме офицеров немало исторических книг о ВОВ, а участники вечеринки занимались развратом прямо на этих стеллажах.

- Я от лица здравомыслящих людей требую привлечь к ответственности всех причастных к организации (вечеринки. - прим. редакции) в стенах Дома Офицеров Центрального военного округа, - написала в своих социальных сетях одна из известных в Екатеринбурге активисток.

Заявление от общественников в ведомстве зарегистрировали, будет проведена проверка.

БДСМ-вечеринки возмутили не только простых россиян.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил «КП-Екатеринбург»: «- Я считаю, что организаторы должны отвечать по всей строгости закона».

Депутат Госдумы Андрей Альшевских, комментируя мероприятие в ОДО, заявил, что «налицо дискредитация Вооруженных сил». Он заявил, что нести ответственность должен не только организатор вечеринок, но и руководство бюджетного учреждения культуры и искусства. Альшевских пообещал проинформировать о случившемся Министерство обороны.

«Редакция выяснила, что помещения Дома офицеров в Екатеринбурге сдавали под эротические шабаши. Хочется, конечно, усомниться, что подобное возможно. Но видеокадры говорят сами за себя. Налицо дискредитация Вооруженных сил», — написал депутат в своем телеграм-канале.

Также мероприятиями заинтересовалось региональное управление МВД, поскольку такие истории недопустимы на фоне СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram