Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские промышленники видят перспективы после визита в регион президента

, 11:31

Южноуральские промышленники видят перспективы после визита в регион президента
Владимир Путин посетил в Челябинске несколько предприятий. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

О том, как будет развиваться их отрасль, высказались генеральный директор Автомобильного завода «Урал» Павел Яковлев и руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Кашигин.

Как отметил Яковлев, глава России провел важные совещания, касающиеся вопросов промышленности, в Свердловской и Челябинской областях. Это говорит о том, что Урал играет серьезную роль в вопросах промышленного развития. Президент рассмотрел меры поддержки, способные повысить импортозащищенность и дать толчок развитию местных предприятий. Что приведет к притоку квалифицированных кадров.

По словам гендиректора крупнейшего автозавода, «УРАЛ» в полной мере использует инструменты господдержки, участвует в национальных проектах, что помогает строить новый сборочный корпус, разрабатывать новые линейки продукции. А программа «Профессионалитет», инициированная президентом,  поможет развивать кадровый потенциал, воспитывать инженеров со школьной скамьи.

«Важно, что сегодня предприятия видят заинтересованность государства и предпринятые им меры для поддержания отраслей, являющихся локомотивом существующей российской экономики», - резюмировал Павел Яковлев.

Сергей Кашигин считает, что президент подтвердил в Челябинске правильность выбранного вектора развития регионального отделения Союза машиностроителей и входящих в него предприятий. Регион вкладывает много сил в обеспечение технологического суверенитета России.

При поддержке губернатора Алексея Текслера минпром и Фонд развития промышленности проводит «Дни поставщика автокомпонентов». Они способствовали продуктивным встречам с белорусским МАЗом и АвтоВАЗом. На этот год запланированы поездки на ГАЗ и КАМАЗ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram