Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае по требованию военной прокуратуры заблокировали 7 сайтов

, 11:05

В Хабаровском крае по требованию военной прокуратуры заблокировали 7 сайтов

По требованию военной прокуратуры в Хабаровском крае был ограничен доступ к сайтам, на которых размещена противоправная информация. Информация об этом поступила от пресс-службы военной прокуратуры.

Во время мониторинга информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" военная прокуратура гарнизона в Комсомольске-на-Амуре обнаружила семь веб-сайтов, на которых была распространена информация, призывающая пользователей к незаконным действиям.

Согласно выявленным данным, на указанных интернет-ресурсах были доступны средства для приобретения устройств, которые могли изменять показания приборов учета коммунальных ресурсов (электроэнергии, газа и воды) и отключать их.

Военный прокурор гарнизона Комсомольск-на-Амуре обратился в суд с требованием о признании распространяемой информации незаконной на территории Российской Федерации.

Центральный районный суд города Комсомольска-на-Амуре удовлетворил иски военной прокуратуры, в результате чего доступ к указанным сайтам был ограничен, и они были внесены в специальный список.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram